АВИ поздравляет с 75-летием Франца Ивановича Левицкого!

Трудовая история Франца Левицкого, члена Президиума Ассоциации Вертолетной Индустрии  – образец для нескольких поколений вертолетчиков. Преданность своему делу, стойкость и высокий уровень профессионализма – отличительные черты, отразившиеся в его трудовой и личной истории.

Франц Иванович – уникальный для российской вертолетной авиации пилот. В его послужном списке числятся практически все вертолеты семейства «Миль», начиная от Ми-4, заканчивая гигантом – Ми-26. Примечательно, что на все типы вертолетов пилот имеет допуски по предельным минимумам. Более 28 тысяч часов провел он в небе, выполняя полеты в самых разных климатических и географических зонах: от экспедиции на Северный полюс, до миротворческих операций на Африканском континенте.

Такой богатый опыт был по достоинству отмечен Международной вертолетной ассоциацией (Helicopter Association International) и в 2007 году Франц Левицкий стал первым российским пилотом, удостоенным звания «Пилот года». В числе других регалий выдающегося пилота – звание заслуженного летчика России, медали «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть», нагрудные знаки «Отличник Аэрофлота», «За безаварийный налет часов».

Имея более чем полувековой стаж Франц Левицкий и сегодня продолжает свой славный трудовой путь, передавая бесценный опыт и знания пилотам АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги».

Уважаемый Франц Иванович, Ассоциация Вертолетной Индустрии поздравляет вас с этой датой. Тот вклад, который вы вносите в работу АВИ невозможно переоценить: ваш опыт и компетенции есть и будут примером и образцом для многих пилотов.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма. Успехов Вам, осуществления всех планов и начинаний!

С глубоким уважением, Ассоциация Вертолетной Индустрии

 

ПАРТНЕРЫ АВИ