IV Международная научно-техническая конференция «Современные достижения в области клеев и герметиков – Адгезивы-2023»

В Дзержинске проходит IV Международная научно-техническая конференция «Современные достижения в области клеев и герметиков – Адгезивы-2023». Мероприятие проводит НИИ полимеров им. академика В.А. Каргина (входит в холдинг в отрасли химической промышленности с головной организацией ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации «Ростех»). Экспертное сообщество обсудит новейшие научно-технические достижения в области разработки и исследования свойств клеев, герметиков, уплотнителей. В конференции принимают участие представители 75 научных и производственных организаций из России, Азербайджана, Беларуси, Испании и Узбекистана.

Химическая продукция, в том числе продукты тонкого органического и неорганического синтеза, крайне необходима во всех секторах реальной экономики, в частности авиастроении, машиностроении, металлургии. НИИ полимеров, имеющий 70-летний опыт создания компаундов, герметиков и органических материалов с уникальными характеристиками, выступил организатором дискуссионной площадки, позволяющей специалистам делиться опытом, анализировать стратегические направления исследований.

«Конференция заняла достойное место в календаре научных мероприятий. В этом году заявлено около 100 докладов. Это свидетельствует о том, что ученые и специалисты проводят большую работу по созданию новых материалов для отечественной промышленности, и направление малотоннажной химии активно развивается», сказал советник генерального директора ОНПП «Технология» Анатолий Хмельницкий, открывая конференцию.

Развитие малотоннажной химии является для России стратегической задачей. В 2021 году были обозначены ориентиры развития отрасли: объем производства по направлению должен вырасти на 30% к 2025 году, на 70% к 2030 году.

 

АО «НИИ полимеров» — лидер инновационного развития химии полимеров России на основе создания и внедрения наукоемких технологий, разрабатываемых профессиональным и успешным коллективом. Входит в Холдинговую компанию в отрасли химической промышленности с головной организацией АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» Госкорпорации Ростех.  

ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина — одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации. Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами пяти предприятий.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

Теги записи: ,

ПАРТНЕРЫ АВИ